Задание состоит из двух вкладок «Описание» и «На карте».

Вкладка «Описание» — основная вкладка, в которой содержится вся информация о задании.

Вкладка «На карте» — вспомогательная вкладка, на которой можно посмотреть где территориально нужно выполнить задание, так же, здесь можно посмотреть режим работы объекта и другую полезную информацию о нем.

Вкладка «Описание» состоит из нескольких частей и разделов:

  1. Описание задания
  2. Сроки
  3. Контакты
  4. Смета
  5. Файлы заказчика
  6. Чеки
  7. Фотоотчет
  8. Акт выполненных работ
  9. Файлы исполнителя
  10. Комментарии

Описание задания

Описание задания

1Логотип и название компании, сотрудник которой создал задание.

2Статус задания. Например, «Новое» или «В работе».

3Тип задания. «Срочное» — задание нужно выполнить в течение 3 часов. За такое задание предусмотрена дополнительная оплата. «Ночное» — задание необходимо выполнять в ночное время. За такое задание предусмотрена дополнительная оплата.

Проводить ремонтные работы в торговых центрах днем запрещено, поэтому там часто появляются задания со свойством «Ночное».

4Название задания. Как правило в нем содержится краткая суть задания, но не всегда — поэтому, внимательно читайте подробное описание и задавайте вопросы если что-то непонятно.

5 — Сумма в рублях, которую вы получите за выполнение задания.

Когда клиент создает задание, он не всегда может с точностью определить итоговое количество услуг в нем. Стоимость таких заданий, как правило, минимальная. Но, если выясняется, что объем работы больше, чем было заявлено — обсудите добавление дополнительных услуг в комментариях к заданию. Если услуги действительно нужны — клиент даст вам согласие на добавление их в смету.

6Дополнительные требования. Некоторые задания требуют выполнения дополнительных условий. Фотоотчет — сделайте фотоотчет до и после выполнения работы, а потом загрузите фотографии через приложение в раздел «Фотоотчет». Акт выполненных работ — распечатайте акт, а потом попросите сотрудника на объекте его подписать и поставить печать.

Акт выполненных работ помогает заказчику убедится, что вы выполнили все работы, указанные в смете задания. Как правило, бланк акта можно скачать в разделе «Файлы заказчика». Если бланка нет — напишите комментарий к заданию и куратор вам поможет.

7Подробное описание задания со всеми нюансами.

8Адрес объекта, на котором нужно выполнить задание.

Сроки

Сроки выполнения задания

1Прибыть на объект. Дата и время, в которые вы должны прибыть на объект для выполнения задания. Вы можете изменить это время, если предварительно согласуете его с сотрудником на объекте. Инструкция «Как добавить время прибытия».

Иногда, время прибытия нужно согласовывать с ответственным лицом — обычно об этом написано в описании задания.

2Закончить работу. Дата и время, до которого требуется выполнить задание. Как правило, на выполнение задания дается 72 часа — это время может быть увеличено если в задании большой перечень работ.

Контакты

Контакты

1Сотрудник на объекте. Сотрудник на объекте работает на указанном в задании адресе и с ним согласовывают время прибытия. Сотрудник на объекте подписывает акты выполненных работ. Так же, у сотрудника на объекте можно уточнить дополнительную информацию, например, есть ли на объекте стремянка.

Иногда, время прибытия нужно согласовывать с ответственным лицом — обычно об этом написано в описании задания.

2Ответственное лицо. Это человек, который создал задание — он согласовывает все изменения в смете и подтверждает выполнение задания. Звоните ответственному лицу, если не смогли решить вопрос с сотрудником на объекте или куратором.

Дополнительные разделы

Дополнительные разделы

1Смета. Список услуг с ценами, которые нужно оказать при выполнении задания. Если в смету нужно добавить дополнительные услуги или расходные материалы, сначала обсудите эту необходимость в комментариях (раздел 7) к заданию. Инструкция по работе со сметой.

Смета

  1. Услуги
  2. Расходные материалы. Выглядят как услуги, но на сером фоне. Каждый расходный материал привязан к конкретной услуге.
  3. Итоговая стоимость услуг и расходных материалов.
  4. Срок, до которого нужно выполнить услуги, указанные в смете. Если в смету будут добавлены новые услуги, то этот срок можно будет изменить.
  5. Статус сметы — помогает понять в каком статусе находится смета.

2Файлы заказчика. Здесь находятся дополнительные документы, которые потребуются для выполнения задания. Например, план помещения, инструкции или бланки.

3Чеки. Раздел для чеков. Если вы получили деньги на покупку расходных материалов указанных в смете — после покупки сфотографируйте чеки и прикрепите в данный раздел.

4Фотоотчет. Раздел для фотографий. Клиенты часто просят предоставить фотографии, которые подтверждают, что работа выполнена.

Делайте фотоотчет не только после выполнения задания, но и до. Превратите это в привычку. Фотоотчеты не только помогают клиентам сравнить результат до и после выполнения задания, ускорить проверку выполненных заданий, но и создают лучшее впечатление о вас как исполнителе.

5Акт выполненных работ.  Раздел для прикрепления акта выполненных работ с подписью и печатью сотрудника на объекте. Акты требуются не всегда.

6Файлы исполнителя. Здесь вы можете прикреплять любые другие файлы, которые требуется для выполнения задания.

7Комментарии. Если у вас возник вопрос по работе с заданием — напишите его в комментарии к заданию. Куратор задания прочитает ваш комментарий в течение 2 часов и ответит или перезвонит.

Фиксируйте свои действия в комментариях. Клиент и куратор должны быть в курсе ваших действий. Например, если вы добавили в смету расходные материалы, их одобрили, и, теперь, вы едете их покупать — оставьте об этом комментарий. Это помогает нам наблюдать за прогрессом выполнения задания.