12 января 2018 была переработана логика работы с услугами и расх. материалами.

Чтобы понять как правильно работать с заданием и сметой, предлагаем разобрать стандартный сценарий работы над заданием.
Допустим, вы (исполнитель) — взяли задание в работу и планируете выехать на объект, чтобы провести диагностику, а потом устранить неисправность.

1. Планирование выезда на объект

Перед выездом на объект исполнитель должен согласовать время прибытия с сотрудником на объекте и зафиксировать его в системе Wowworks. Далее система проверит когда исполнитель прибыл на объект: вовремя, опоздал или не приехал.

Перенос выезда

Вы можете перенести выезд на другое время если ошиблись и добавили некорректное время. Чтобы перенести выезд отмените текущий выезд и добавьте новый. Если выезд был отменен в течение 30 минут после добавления, то он будет зафиксирован со статусом «Перенесен».

2. Добавление услуг и материалов в смету

Исполнитель приезжает на объект и в ходе диагностики, выясняет, что для устранения неисправности потребуется добавить еще одну услугу и один расходный материал.

Добавление расходного материала

К услугам можно добавлять расходные материалы.

3. Время на выполнение услуг в смете

Перед отправкой сметы на согласование, исполнитель должен указать время (в часах), за которое услуги в смете будут выполнены.

4. Согласование сметы

После внесения в смету правок смету можно отправить на согласование.

5. Модерация сметы

Перед тем как попасть на согласование отв. лицу, смета проходит модерацию у куратора.

Куратор проверяет смету на корректность: правильно ли указано кол-во услуг и материалов, соответствуют ли названия расх. материалов стандарту и т.п. Если смета составлена корректно, то куратор передает ее на согласование отв. лицу. Некорректную смету куратор может отредактировать или вернуть на доработку исполнителю.

6. История изменений

Все изменения сметы фиксируются в блоке «История изменений сметы». Здесь можно увидеть кто и когда вносил изменения, согласовывал или отправлял смету на доработку.

7. Статусы сметы

Статус сметы помогает понять в каком состоянии и у кого сейчас находится смета.